Долги и выезд за границу

Проверка задолженности перед выездом за рубеж.

Если Службой судебных приставов указано на невозможности дебиторов выезда за рубеж, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать про все санкции, наложенные на вас. Помните, что не всякий долг влечёт за собой запрет выезда за границу.
Кроме этого, чтобы не испортить себе отдых, потратив средства впустую, нужно знать такие подробности:
Ограничение на выезд может быть установлено в случае неисполнения решения суда;
Ограничение снимается в случае полного исполнения решения суда;
Обратите внимание! 23 июля 2013 года Президентом был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» http://kremlin.ru/acts/18891 Закон гласит, что если у вас есть задолженности налогов и штрафов не более чем 10 тысяч рублей в общей сумме, то разрешается выезд за границу. (Такой закон ранее не действовал, и лимитизация накладывалась не зависимо от составляющей совокупности долга, и дебиторы не могли осуществлять выезд за рубеж согласно закону. Должников могли не «пускать» за границу, даже если их долг составлял всего 100 рублей).

Проверять наличие задолженностей следует заранее, чтобы потом, не пришлось долго ждать. Следует провериться на наличие долгов и в службе судебных приставов. Необходимо выплатить все долги в течении 14 дней, перед запланированной поездкой.

Как проверить долги перед выездом за границу?

Нужно зайти на сайт «Федеральная Служба Судебных приставов» и там ввести свои данные.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/
Там же можно и оплатить долги.

Налоги можно оплатить на сайте налоговой службы:
https://service.nalog.ru/debt/