5 дней «Марийский Новый год» 30.12.23

Марийский Новый год

Маршрут: Йошкар-Ола – Национальный марийский обед с дегустацией настоек — Интерактивная площадка Уна Кудо — Казань – Дегустация вин и крепких напитков + гастрономические закуски – Кулинарный мастер-класс по приготовлению эчпочмака

Продолжительность тура: 5 дней / 4 ночи

Даты заездов: 30.12.23


Программа тура

1 день (30.12.23) – ОТПРАВЛЕНИЕ

18:00 — 18:30 Сбор группы в Москве

21:00   Отправление из Покрова.

23:00 — 23:30 Сбор группы во Владимире

 

2 день (31.12.23) – ЙОШКАР-ОЛА — Уна Кудо

07:30. Прибытие в Йошкар-Олу.

 Завтрак в кафе города.

Отправление в УНА КУДО — стилизованную интерактивную площадка красочного марийского подворья.

09:30. Празднование «Марийского Нового года» — Шорыкйол.

В УНА КУДО у ворот Вас встретит Хранитель Дома — Кудо Водыж. Вас ждут весёлые марийские песни и танцы, проводы старого года и приглашение нового…

Хороводы вокруг нарядной ёлки, игры с Йушто Кугыза (Дед Мороз) и его внучкой ЛумУдыр, катание с горок на мешках с соломой.

Встреча с ряженными. Праздничные гадания и привлечение удачи и благополучия на следующий год.

Чаепитие в избе: чай на травах, традиционные марийские блины, домашнее варенье и другие сладости.

Знакомство с марийскими национальными музыкальными инструментами (гусли, волынка, барабан, гармошка и др.).

Мастер-класс по изготовлению оберега. А также множество фотозон и национальные костюмы.

13:00. Посещение Национального музея Республики Марий Эл им.Т.Евсеева.

 Обед в кафе города.

Размещение в отеле «Амакс Сити отель»*** (или другой аналогичный отель), г.Йошкар-Ола – 2 ночи.

Свободное время. Подготовка к встрече Нового года.

Праздничный банкет в ресторане отеля (За дополнительную плату).

 

3 день (01.01.24) – ЙОШКАР-ОЛА

 Поздний завтрак в ресторане отеля.

11:30.  Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.

Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вас поразит красота колоритного города и в ходе экскурсии вас ждёт:

 Обед с элементами национальной марийской кухни и дегустация трех видов местных настоек.

Вы сможете попробовать сытные подкоголи – братья пельменей и вареников; «Трёхэтажные» марийские блины «Коман Мелна».

А также сет из согревающих фирменных  настоек:

  • Спотыкач;
  • Клюковка;
  • Облепиховка.

Возвращение в отель или свободное время в центре города, возможность поучаствовать в городских праздничных гуляниях.

 

4 день (02.01.24) – КАЗАНЬ

 Завтрак в ресторане отеля.

09:00. Отправление в Казань.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогодние краски Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении!
Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани –  это богатство,  сохраненное жителями Республики.По пути следования  экскурсии, осмотр красивейших городских Новогодних ёлок Казани.

В ходе экскурсии вы посетите:

  • Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
  • Петропавловский собор — ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
  • Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013  и современные постройки;
  • Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.

Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города — Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф — легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора — древнейшим памятником истории и культуры.

Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани — площадь 1 Мая.

Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.

15:30.  Дегустация в «100DAL». Во флагманском магазине-музее вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия  «Татспиртпром» и его основных брендов.

Профессиональные сомелье предложат дегустацию лучших образцов вин, а также дегустацию крепких напитков: ароматный и натуральный бальзам «Бугульма» + настойка «Тимерхан», обладающая высокими органолептическими показателями.

Вам расскажут о базовых правилах эногастрономической культуры, угостят потрясающе вкусным и невероятно полезным национальным продуктом – сырокопчёной конской колбасой «Казылык» и деликатнейшим сливочным сыром.

16:30. Обед с блюдами татарской кухни и кулинарным мастер-классом по приготовлению Эчпочмака (традиционная татарская выпечка).

18:00.  Отправление домой.

 

5 день (03.01.24) – ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

03:30. Прибытие во Владимир, Гипермаркет «Глобус».

05:00  Прибытие в Покров.

07:30. Прибытие в Москву, ст.метро ВДНХ.

 

Стоимость тура на 1 человека:

  Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Отель «Амакс сити отель» 3*

Взрослый 23990 рублей
Ребёнок (до 13,99 лет) 21990 рублей

Доплата за одноместное размещение – 4990 рублей

Скидка для взрослого на дополнительном месте – 2000 рублей (3 человека в номере)

В стоимость тура включено

— Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
— Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната- Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)- Услуги сопровождающего гида- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Дополнительные услуги

Услуга Стоимость на 1 человека, рублей
Новогодний банкет в ресторане отеля уточняется

Примечания

  • все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении — для детей до 14 лет)
  • время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
  • при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
  • Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
  • Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
  • Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
  • Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.